Пятница, 19.12.2025
×
Россия, биржа: итоги 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Фондовые индексы РФ растут в начале основной сессии

Аа +
- -

Во вторник на открытии основной торговой сессии Московской биржи российский фондовый рынок продолжил движение вверх, чему способствовал рост котировок большинства "голубых фишек". Инвесторы ожидают предстоящих телефонных переговоров между лидерами США и России, которые пройдут в рамках обсуждения путей урегулирования ситуации вокруг Украины. Внешний фон остается неоднозначным: мировые рынки демонстрируют смешанную динамику, в то время как цены на нефть увеличиваются на фоне усиливающейся напряженности на Ближнем Востоке. Так, стоимость фьючерсов на нефть марки Brent поднялась выше $71,4 за баррель.

К моменту завершения первой минуты торгов ключевые индексы продемонстрировали положительную динамику, прибавив по 0,5% относительно предыдущего закрытия. Однако акции "Газпрома" снизились на 0,3% после публикации в понедельник вечером неблагоприятного финансового отчета по РСБУ за 2024 год.

По состоянию на 10:01 индекс МосБиржи достиг отметки 3 262,36 пункта (+0,5%), а индекс РТС составил 1 219,03 пункта (+0,5%). Большинство ликвидных бумаг показали рост в пределах 1,5%.

К 10:05 темпы подъема немного замедлились: индекс МосБиржи опустился до 3 260,92 пункта (+0,48%), индекс РТС снизился до 1 218,49 пункта (+0,48%).

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
75
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей FedEx превзошла прогнозы рынка FedEx превзошла прогнозы рынка Американская FedEx Corp., входящая в число крупнейших мировых игроков транспортно-логистического сектора, во втором квартале 2026 финансового года продемонстрировала заметный рост ключевых финансовых показателей. Компания увеличила как чистую прибыль, так и выручку, при этом скорректированные результаты существенно опередили ожидания аналитиков. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »