Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Фондовая Америка демонстрирует позитивный настрой

Аа +
- -

Американские фондовые индикаторы начали торги в понедельник на позитиве на фоне роста аппетитов к риску из-за ослабления напряженности вокруг Северной Кореи, сообщает MarketWatch. При этом Dow Jones Industrial Average и Standard & Poor's 500 в очередной раз в этом году обновили рекорды.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:53 мск увеличился на 0,03% - до 22164,38 пункта. В то же время Standard & Poor's 500 к этому времени опустился на 0,19%, составив 2493,56 пункта. Значение Nasdaq Composite с начала сессии снизилось на 0,4% - до 6434,59 пункта.

Внимание инвесторов на этой неделе будет сосредоточено на заседании Федеральной резервной системы и последующем выступлении главы американского ЦБ Джанет Йеллен.

Как ожидается, Федрезерв может объявить, что с октября он начнет процесс сокращения активов на балансе, объем которых после стимулирующих программ составляет около $4.5 трлн.

Котировки акций поставщика технологий для аэрокосмической и оборонной промышленности Orbital ATK Inc. в начале торгов подскочили более чем на 20% (до $131,89) на новости о том, что Northrop Grumman Corp. покупает компанию за $7,8 млрд денежными средствами. Northrop Grumman заплатит $134,5 за акцию Orbital, что означает 22-процентную премию к стоимости акций последней на закрытие рынка в пятницу.

Рыночная стоимость Northrop Grumman выросла на 1%.

Капитализация Silver Springs Networks взлетела на 23,8% (до $16,11) после того, как Itron Inc. заявил о покупке этой компании, занимающейся "интернетом вещей", за $830 млн, или $16,25. Эта цена на 25% выше пятничного уровня.

Бумаги Itron подорожали на 1,2%.

Цена акций Cisco Systems Inc., одного из крупнейших в мире производителей сетевого оборудования, выросла на 0,2%. Председатель совета директоров компании Джон Чемберс заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на переизбрание на следующем заседании. Главный исполнительный директор Cisco Чак Роббинс займет эту должность 11 декабря.

Котировки бумаг Nvidia Corp., производителя графических чипов, повысились на 3,2% и достигли рекорда, поскольку аналитики выражают уверенность в хороших перспективах развития бизнеса компании.

Акции ведущего мирового производителя дорожно-строительного и горного оборудования Caterpillar подорожали на 1,9% и также обновили исторический максимум цены после того, как аналитики UBS улучшили рекомендации для них до "покупать" с "нейтрального уровня".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
283
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »