При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги Якутии в иностранной и национальной валютах на уровне "BBB-", а также Нижнего Новгорода - на уровне "BB".
Прогноз рейтингов обоих регионов - "стабильный", говорится в сообщении агентства.
Как отмечает Fitch, рейтинг Якутии отражает сильные экономические показатели республики и низкий, хотя и растущий уровень долга. Также агентство учитывает хорошие бюджетные индикаторы и повышение налоговой выручки республики. При этом аналитики агентства обращают внимание на существенные условные обязательства, а также высокую концентрацию налоговой базы Якутии.
Рейтинги республики также учитывают ее значительные условные обязательства и высокую концентрацию налоговой базы.
Для Нижнего Новгорода аналитики агентства прогнозируют сохранение устойчивых операционных показателей и умеренного уровня прямого риска в среднесрочной перспективе. При этом отмечается умеренная диверсификация экономики и ее склонность к цикличности, а также высокая концентрация профиля сроков погашения задолженности.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение