При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Снижение ключевой процентной ставки Европейским центральным банком, состоявшееся в июне, призвано не допустить закрепления инфляции в еврозоне на уровне ниже установленной цели в 2%. Об этом сообщил главный экономист ЕЦБ Филип Лейн, выступая с речью в Дублине.
По итогам мая инфляция в странах еврозоны замедлилась до 1,9%, опустившись ниже ориентира, установленного регулятором. Согласно прогнозам Центробанка, в текущем и следующем годах темпы роста потребительских цен продолжат снижаться, а возвращение инфляции к целевому уровню ожидается лишь к середине 2027 года.
Лейн отметил, что снижение стоимости заимствований способствует сохранению необходимого инфляционного давления, что, в свою очередь, помогает удерживать уровень цен вблизи целевых значений в среднесрочной перспективе.
Он подчеркнул, что принятые меры направлены на то, чтобы отклонение инфляции от цели — которое, как ожидается, продлится в течение ближайших полутора лет — носило временный характер и не закрепилось на длительный период.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
«Мне нужна твоя одежда, обувь и мотоцикл!»
Когда искусственный интеллект выйдет из-под контроля человека?
Доллар теряет позиции на фоне переоценки шагов ФРС
Американский доллар снижается по отношению к большинству основных мировых валют в понедельник, поскольку трейдеры сократили ожидания повышения ставок в США после слабых экономических данных.
Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии»
Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
обсуждение