При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные биржевые индексы Европы в среду демонстрируют негативную динамику на фоне дешевеющей нефти, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 10.20 мск британский индекс FTSE 100 терял 0,36% - до 6826,6 пункта, французский CAC 40 - 0,37%, до 4451,76 пункта, немецкий DAX - 0,10%, до 10682,12 пункта.
Динамика нефтяного рынка продолжает оставаться одним из ключевых факторов, определяющих ход торгов на фондовых биржах. Цены на нефть снижаются на данных по запасам сырья в США от Американского института нефти (American Petroleum Institute, API). По оценкам API, запасы выросли за неделю, завершившуюся 5 августа, на 2,1 миллиона баррелей. При этом аналитики, напротив, ожидали сокращения запасов на 1 миллион баррелей.
На этом фоне стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижается на 0,96% - до 44,55 доллара за баррель, цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI на 1,03% - до 42,33 доллара за баррель.
Кроме того, немецкий энергоконцерн E.ON сообщил, что по итогам первого полугодия 2016 года получил убыток на уровне 3,03 миллиарда евро против прибыли в 1,15 миллиарда евро в аналогичном периоде прошлого года. В пересчете на одну обыкновенную акцию убыток компании составил 1,55 евро против прибыли в 0,59 евро годом ранее. Выручка E.ON в отчетном периоде сократилась на 11%, до 20,254 миллиарда евро. На этом фоне акции компании дешевеют примерно на 3%.
Когда мир сошёл с ума
Приходится это признать – мир (во всяком случае, его часть) поистине обезумел. Пусть в количественном смысле эта часть не так велика – всё тот же «золотой миллиард». Но, оказалось, безумие заразно – стоит только почитать модных блогеров. Поэтому спокойствие тех, кому удалось уберечься от психо-пандемии, во-первых, поражает, а во-вторых, несколько даже утешает.
Нефть возобновляет рост накануне переговоров США и Ирана
Цены на нефть вернулись к росту во вторник, поскольку трейдеры в напряжении ожидают подтверждения участия Ирана в мирных переговорах с США до истечения прекращения огня в среду. Рынки опасаются, что глобальный энергетический кризис может углубиться, если напряжённость на Ближнем Востоке усилится, угрожая экономическому росту и подстегивая инфляцию.
Алексей Велижанин: «Сфера взыскания подстраивается под новые реалии»
Сегодня долговой рынок испытывает ощутимую нагрузку: объем проблемных долгов в кредитовании увеличился. Так, эксперты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) отмечают, что именно такие долги могут стать одним из факторов риска для банковского сектора. И в сложившейся ситуации от эффективности работы коллекторов во многом зависит, удастся ли сдержать дальнейший рост просрочки.
обсуждение