Пятница, 22.09.2023
×
После нас хоть Потап? Посиделки: Дмитрий Потапенко и Ян Арт

Европейские фондовые рынки открылись в минусе

Аа +
- -

Фондовые индексы стран Западной Европы преимущественно снижаются в ходе торгов в четверг после того, как опубликованный накануне протокол июньского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) указал на готовность части руководства ЦБ приступить к сокращению объема активов на балансе в ближайшие месяцы.

Руководители ФРС в ходе состоявшегося в прошлом месяце заседания разошлись во мнении относительно сроков сокращения активов на балансе Федрезерва, при этом часть членов Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) хотела приступить к нему до конца лета.

Кроме того, в четверг стало известно, что объем заказов промышленных предприятий Германии в мае вырос на 1% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как опрошенные Dow Jones эксперты в среднем ожидали повышения показателя на 1,9%.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 уменьшился к 11:09 мск на 0,16% - до 382,36 пункта.

Британский индикатор FTSE 100 увеличился на 0,03%, германский DAX - н 0,02%. Французский CAC опустился на 0,27%, индекс пятидесяти крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 потерял 0,17%.

Акции Reckitt Benckiser, производящая безрецептурные препараты и средства личной гигиены, упали на 1,9% после того, как компания заявила о вероятном сокращении ее выручки после кибератаки на прошлой неделе, которая затронула часть ее производственных мощностей.

Тем временем курс ценных бумаг второй по величине кейтеринговой компании мира Sodexo снизился на 5,2% после того, как она во второй раз за текущий год ухудшила прогноз годовой выручки.

Цена бумаг британского ритейлера Associated British Foods Plc подскочила на 4,4%. Компания улучшила прогноз финпоказателей на текущий год благодаря сильной прибыли подразделения Primark.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
297
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Исчезнут ли наличные, банкоматы, блогеры и Гарри Поттеры Исчезнут ли наличные, банкоматы, блогеры и Гарри Поттеры Может ли рубль упасть ниже 100 за доллар. Что происходит с банками и кредитами. Банкоматы уходят из России? В Совете Федерации предлагают играть в «правильные» игрушки. Криптобиржи – все дальше, цифрорубль – все ближе. Вокруг Интернета и блогеров кипят страсти. Олигархи почувствовали себя преступниками. Павел Шпидель: Рынок перестал видеть риски и угрозы от высоких ставок Павел Шпидель: Рынок перестал видеть риски и угрозы от высоких ставок С чего бы такие перемены? Роман Пономаренко: «Хорошо обученный сотрудник повышает удовлетворенность клиента услугами своей компании» Роман Пономаренко: «Хорошо обученный сотрудник повышает удовлетворенность клиента услугами своей компании» В конце 2022 года на ежегодной Конференции сотрудников микрокредитных компаний прошел конкурс, в котором приняли участие 80 представителей из России и стран СНГ. Генеральный директор ООО МКК «Трэнд» Роман Пономаренко стал председателя судейской комиссии конкурса на лучшего сотрудника микрофинансовой организации.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »