Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

"ЕвроХим" покупает бразильского дистрибутора минеральных удобрений Fertilizantes Tocantins

Аа +
- -

EuroChem Group AG приобретает контрольный пакет акций (50%+1 акция) Fertilizantes Tocantins, ведущей компании по блендингу и дистрибуции минеральных удобрений в Бразилии. Сделку планируется завершить в августе 2016 года при условии получения одобрения со стороны антимонопольных органов, говорится в пресс-релизе "ЕвроХима".

"Данное приобретение обусловлено стратегией "ЕвроХима" по усилению присутствия Группы на быстро растущем рынке минеральных удобрений Латинской Америки. Опыт компании Fertilizantes Tocantins на бразильском рынке, а также ее производственные мощности и налаженные отношения с двумя тысячами покупателей, позволят "ЕвроХиму" укрепить свои позиции в данном регионе", - отмечает компания.

Компания Fertilizantes Tocantins была основана в 2003 году, ее активы стратегически расположены в сельскохозяйственных районах Бразилии на севере, северо-востоке и среднем западе страны. В течение последних семи лет компания Fertilizantes Tocantins демонстрирует двузначный рост выручки, а по итогам 2015 года ее продажи достигли 740 тыс. тонн удобрений.

Согласно условиям сделки, владелец Fertilizantes Tocantins Хосе Эдуардо Мотта (José Eduardo Motta) сохранит существенную долю владения компанией, а также продолжит осуществлять оперативное управление и отвечать за стратегическое развитие бизнеса в качестве главного исполнительного директора. Финансовые детали сделки не раскрываются.

"Покупка Fertilizantes Tocantins создает новые привлекательные возможности для роста бизнеса "ЕвроХима" в Бразилии и позволит значительно расширить ассортимент предлагаемых нами высококачественных минеральных удобрений для местных фермеров. С Хосе Эдуардо Мотта в качестве исполнительного директора, у нас есть все необходимые условия, чтобы использовать преимущества быстрорастущего бразильского рынка удобрений", - прокомментировал генеральный директор "ЕвроХима" Дмитрий Стрежнев.

"Я уверен, что при поддержке ЕвроХима, который является признанным мировым производителем минеральных удобрений, мы сможем существенно увеличить нашу долю на бразильском рынке", - отметил главный исполнительный директор Fertilizantes Tocantins Хосе Эдуардо Мотта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1065
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »