При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Котировки североморской нефти Brent, а также западно-техасской WTI могут в ближайшие три месяца упасть к отметке $40 за баррель, поскольку спекулянты продолжают избавляться от чистых длинных позиций (позиций на покупку).
Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на экспертов швейцарского инвестиционного банка UBS.
По итогам прошлой недели объем чистых длинных позиций спекулянтов по нефти Brent упал до минимума с 8 марта, когда цена Brent закрылась на уровне $39,65 за баррель. Кроме того, трейдеры сократили чистые длинные позиции по WTI на прошлой неделе до минимума с 1 марта.
"Фундаментальные показатели ухудшились, спекулянты сокращают позиции, и это заставляет нас опасаться падения котировок к $40 за баррель", - цитирует Bloomberg аналитика UBS Джованни Стауново.
Всё течёт, всё меняется…
Конечно, заметнее всего, когда у какой-то публичной персоны (не станем невежливо указывать пальцем на конкретную личность), как говорится, «крыша протекла». Но если без шуток, то всё в мире действительно меняется с пугающей скоростью. Или почти всё.
Европейские рынки закрылись в плюсе на сигналах возобновления переговоров США и Ирана
Фондовые площадки Европы во вторник завершили торги ростом: инвесторы приветствовали признаки возможного возобновления мирных переговоров на Ближнем Востоке, несмотря на предупреждения ряда компаний о последствиях войны.
Алексей Велижанин: «Сфера взыскания подстраивается под новые реалии»
Сегодня долговой рынок испытывает ощутимую нагрузку: объем проблемных долгов в кредитовании увеличился. Так, эксперты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) отмечают, что именно такие долги могут стать одним из факторов риска для банковского сектора. И в сложившейся ситуации от эффективности работы коллекторов во многом зависит, удастся ли сдержать дальнейший рост просрочки.
обсуждение