Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Экономическая статистика 6 – 12 июня 2016: ожидания

Аа +
- -

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник

В экономическом календаре понедельника – основное внимание инвесторов привлечет выступление Председателя Совета управляющих ФРС США Джанет Йеллен.

Существенный интерес вызовет также публикация в Германии апрельской динамики объема заказов в промышленности. Еврозона в этот день обнародует майский индекс деловой активности для розничной сферы и индикатор экономической уверенности потребителей за июнь.

Среди других показателей – Австралия представит майский индекс количества вакансий на трудоустройство и ежемесячные данные по инфляции, а в США будет опубликован майский индекс условий на рынке труда. Кроме того, в этот же день состоятся выступления вице-президента Европейского Центрального Банка Витора Констанцио, члена правления ЕЦБ Бенуа Кере и главы Федерального Резервного Банка Бостона Джеймса Булларда.

Новая Зеландия празднует День рождения королевы. Региональный рынок закрыт, статистика не публикуется.

Вторник

В центре внимания рынка окажется решение Резервного Банка Австралии по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения здесь не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне – 2%.

Значительный интерес вызовет также публикация в Германии апрельских данных по объему промышленного производства и прирост объемов ВВП в Еврозоне за 1-й квартал 2016 года.

Среди других показателей – Австралия обнародует майский индекс деловой активности в сфере строительства. Япония опубликует апрельский индекс опережающих экономических индикаторов. Великобритания представит монитор розничных продаж и майский индекс цен на жилье. Франция в этот день отчитается по итоговым показателям баланса внешней торговли и сальдо баланса государственного бюджета за апрель. Швейцария обнародует майский объем резервов в иностранной валюте. Канада опубликует майский индекс деловой активности в производственной сфере. А в статистике из США выйдут квартальные изменения производительности рабочей силы и себестоимости труда за 1-й квартал текущего года.

Среда

В экономическом календаре среды – в центре внимания рынка окажется итоговые показатели баланса внешней торговли Китая за май, включая объемы экспорта и импорта.

Существенное внимание рынка вызовет также публикация в Великобритании данных по объемам промышленного производства и производства перерабатывающей промышленности за апрель, а также оценка роста объемов британского ВВП за три последних месяца, включая отчетный.

Значительный интерес привлечет блок экономической статистики из Японии, в том числе: торговый баланс, общее и скорректированное на сезонные факторы сальдо счета текущих операций за апрель, изменения объема ВВП за 1-й квартал и в годовом исчислении, изменения объема банковского кредитования, а также квартальные потребительские и коммерческие расходы.

Среди других показателей – Новая Зеландия представит изменение объема производственных поставок за 1-й квартал. Австралия опубликует апрельские изменения объема ипотечного кредитования. В Швейцарии выйдут майские индексы потребительских цен. Канада отчитается по апрельским изменениям объема выданных разрешений на строительство и количеству закладок новых фундаментов под жилищное строительство за май. В статистике из США будут опубликованы: уровень вакансий и текучести рабочей силы за апрель, а также еженедельные данные по запасам бензина, сырой нефти и дистиллята – от Министерства энергетики США.

Четверг

В центре внимания рынка окажется решение Резервного Банка Новой Зеландии по основной процентной ставке, сопроводительное заявление к решению и Протокол кредитно-денежной политики Банка. Норматив ставки вероятно будет понижен на 0,25% - до уровня 2%. Сразу же после обнародования итогов заседания состоится пресс-конференция Банка и выступление главы Банка Грэма Уилера.

Существенное внимание инвесторов привлечет публикация в Китае индексов потребительских цен и цен производителей за май, а также еженедельные данные из США по количеству первичных обращений за пособиями по безработице.

Значительный интерес вызовут также итоговые показатели балансов внешней торговли за апрель, опубликованные в Германии и Великобритании, а также апрельское сальдо счета текущих операций – в Германии и отчет по изменению цен на дома по данным Королевского института дипломированных оценщиков – в Великобритании.

Среди других показателей – Япония представит апрельские и майские изменения объема заказов на машины и оборудование. Швейцария отчитается по уровню безработицы за май (предыдущий показатель – 3,5%). Франция опубликует данные по количеству занятых в несельскохозяйственном секторе экономики за 1-й квартал, а в Италии выйдет ежеквартальный уровень безработицы (предыдущий показатель – 11,5%). Канада в этот день опубликует полугодовой обзор финансовой системы, а также апрельский индекс цен на жилье на первичном рынке недвижимости и коэффициент загрузки производственных мощностей за 1-й квартал. В США выйдут апрельские данные по объему запасов на складах оптовой торговли.

В Китае праздник – Фестиваль лодок-драконов. Региональные рынки закрыты, торговля не производится.

Кроме того, в четверг состоятся выступления: президента Европейского Центрального Банка Марио Драги; главы Банка Канады Стивена Полоза и главы Банка Франции Франсуа Виллерой Галхау.

Пятница

В центре внимания рынка окажется публикация в США - индекса экономической уверенности потребителей за июнь; оценка текущих условий и инфляционные ожидания - от университета Мичигана; отчет об исполнения федерального бюджета и количество работающих буровых установок по данным Baker Hughes.

Существенный интерес инвесторов привлекут также канадские данные по труду за май, в том числе: уровень безработицы (предыдущий показатель – 7,1%); изменения числа занятых и доля экономически активного населения.

Среди других показателей – Япония опубликует апрельский индекс деловой активности в сфере услуг. Германия обнародует майские индексы потребительских и оптовых цен. Франция и Италия отчитаются по изменениям объемов промышленного производства и производства перерабатывающей промышленности за апрель. Великобритания представит апрельские данные по изменениям объема строительства и отчитается по итогам опроса в отношении ожидаемой инфляции за 2-й квартал 2016 года. Банк России в этот день обнародует решение по ключевой процентной ставке. Изменения здесь не планируются, ставка будет сохранена на прежнем уровне – 11%. Кроме того, в пятницу состоятся выступления вице-президента Европейского Центрального Банка Витора и Констанцио и члена правления ЕЦБ Йенса Вайдмана.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
777
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »