Среда, 03.09.2025
×
Дональд Трамп меняет мировой расклад. Получится? Леонид Григорьев - Алексей Мамонтов

ЕАБР завершил размещение облигаций на 8 млрд рублей

Аа +
- -

Евразийский банк развития (ЕАБР) полностью разместил облигации серии 001Р-05 объемом 8 млрд рублей, говорится в сообщении кредитной организации.

Сбор заявок на облигации прошел 3 декабря. Ставка 1-го купона установлена на уровне 6,80%.

Ставке соответствует доходность к погашению через 3,5 года в размере 6,92% годовых.

Техразмещение выпуска запланировано на 13 декабря.

Организаторами выступают Райффайзенбанк, Sberbank CIB, Совкомбанк, банк "ФК Открытие".

В предыдущий раз ЕАБР выходил на первичный долговой рынок в сентябре. Он разместил выпуск краткосрочных облигаций на 2 млрд рублей со сроком обращения 2 месяца по ставке 7,1% годовых.

В настоящее время в обращении находятся 7 выпусков классических облигаций банка на общую сумму 32 млрд рублей и 4 выпуска биржевых облигаций на 25 млрд рублей.

ЕАБР - международная финансовая организация, акционерами которой являются шесть государств: Россия, Казахстан (как учредители), а также Армения, Белоруссия, Киргизия и Таджикистан (как участники). Штаб-квартира банка расположена в Алма-Ате.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
383
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »