Вторник, 09.09.2025
×
День финансиста 2025

Domino's Pizza нарастила выручку во II квартале, несмотря на снижение прибыли

Аа +
- -

Domino's Pizza Inc., одна из крупнейших сетей пиццерий в мире, отчиталась о росте выручки на 4% по итогам второго квартала 2025 финансового года, в то время как ее чистая прибыль сократилась на 8%.

Согласно опубликованному пресс-релизу, квартальная выручка компании достигла $1,15 млрд, что превышает показатель в $1,1 млрд за аналогичный период прошлого года.

При этом чистая прибыль за три месяца, завершившихся 15 июня, снизилась до $131,1 млн по сравнению со $142 млн годом ранее. Разводненная прибыль на акцию уменьшилась с $4,03 до $3,81, хотя и превзошла средний прогноз аналитиков LSEG, ожидавших $3,95.

Основной причиной снижения прибыли стало пересмотренное оценивание инвестиций Domino's в китайскую DPC Dash Ltd., управляющую франшизой бренда на территории КНР.

Продажи сопоставимых ресторанов в США увеличились на 3,4%, опередив рыночные ожидания, составлявшие 2,2%. За пределами США показатель также показал положительную динамику, прибавив 2,4%.

В течение отчетного квартала компания расширила свою сеть на 178 новых точек, из которых 30 были открыты в США.

На фоне публикации отчета акции Domino's прибавили 5,3% в ходе предварительных торгов в понедельник. С начала 2025 года бумаги компании подорожали на 11%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
43
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »