При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

АО "ДОМ.РФ" полностью разместило облигации серии 001Р-04R объемом 25 млрд рублей, говорится в сообщении компании.
Спрос на выпуск превысил предложение более чем в 4 раза.
"Несмотря на текущую рыночную волатильность, спрос на облигации ДОМ.РФ превысил изначально маркетируемый объем 10 млрд рублей более чем в 4 раза. Это позволило увеличить объем эмиссии до рекордного для эмитента уровня - 25 млрд рублей", - сообщалось в пресс-релизе компании.
Как сообщалось ранее, 15 мая "ДОМ.РФ" закрыл книгу заявок по размещению выпуска облигаций серии 001Р-04R. Ставка 1-го купона была установлена на уровне 7% годовых.
"При этом спред к ОФЗ был существенно сужен - до 41 б.п. относительно 71 б.п. по предыдущему размещению в марте 2018 года", - говорилось в пресс-релизе компании.
Ставка 2-го купона приравнена к ставке 1-го купона. Первый купонный период составит 210 дней, 2-й и последующие купонные периоды полугодовые.
Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял 7,05-7,15% годовых, в ходе маркетинга он был снижен до 7,00-7,05% годовых. Финальный ориентир составил 7% годовых, что соответствует доходности к оферте через 13 месяцев в размере 7,11% годовых.
Номинальная стоимость одной облигации - 1 тыс. рублей. Срок обращения бумаг - 10 лет.
Организаторами размещения выступают Газпромбанк, БК "Регион", Sberbank CIB, Юникредит банк, агентом по размещению - Газпромбанк.
В настоящее время в обращении также находятся 10 выпусков биржевых облигаций компании "ДОМ.РФ" на 90 млрд рублей и 16 выпусков классических бондов на общую сумму 84,35 млрд рублей.
Последний раз компания выходила на рынок в апреле, разместив бонды на 15 млрд рублей. Ставка 1-2-го купонов установлена в размере 6,75% годовых. Предусмотрена годовая оферта.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Валютный рынок: доллар снижается — рынок смотрит на ставки, а не на рост ВВП
Доллар США во вторник снижается в условиях низкой активности сокращённой праздничной недели, оставаясь под давлением ожиданий новых снижений ставок в следующем году. Потери частично сократились после публикации сильных данных о росте американской экономики, что поддержало курс против иены и евро.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение