Четверг, 18.12.2025
×
“Грядущие годы таятся во мгле”: как выглядит будущее финансов

ДОМ.РФ передаст инвесторам землю в 19 регионах под жилищное и иное строительство

Аа +
- -

По итогам очередного заседания профильной правительственной комиссии под управление ДОМ.РФ переданы 19 га земли и около 39 тыс. кв. м недвижимости в 19 регионах России. Они будут реализованы на торгах госкомпании под строительство и размещение объектов различного назначения, включая жильё.

Среди переданных — пять объектов культурного наследия в Тюменской, Владимирской и Воронежской областях общей площадью более 2,2 тыс. кв. м, которые будут восстановлены инвесторами в рамках реализации инициативы главы государства, выдвинутой в послании Федеральному Собранию. В их числе — жилые дома и учреждения в Тобольске, Александрове и Воронеже, построенные во второй половине XVIII-начале ХХ века.

«ДОМ.РФ в своей работе по вовлечению в оборот и реализации неиспользуемого федерального имущества по всей территории страны всегда ориентируется на нужды регионов в создании комфортной городской среды, появлении новых точек притяжения общественного внимания, повышении инвестиционной и туристической привлекательности территорий. Только с начала этого года на основании решений правительственной комиссии были оформлены и переданы в оценку 244 лота в разных регионах страны», — отметил управляющий директор ДОМ.РФ Анатолий Азизов.

Также среди переданных ДОМ.РФ для реализации на торгах — участок 3,8 га в 6 км от центра Астрахани, предназначенный для строительства среднеэтажных жилых домов площадью не менее 43,3 тыс. кв. м.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
64
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают торги снижением под давлением техсектора Фондовые индексы США завершают торги снижением под давлением техсектора Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов среды, поскольку масштабное снижение котировок акций технологических компаний давит на более широкий рынок. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »