Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Доля просрочки по ипотеке в Сбербанке составляет примерно 1%

Аа +
- -

Доля просроченной задолженности по ипотеке в Сбербанке составляет около 1%, качество ипотечного портфеля достаточно высокое. Об этом сообщил старший вице-президент Сбербанка Джангир Джангиров в ходе онлайн-конференции Банка России.

«Ипотечные портфели у банков очень стабильные, и они гораздо более стабильные, чем другие портфели потребкредитования или кредитных карт. В случае с нашим банком доля просрочки в ипотеке составляет около 1%. Эта доля не растет, то есть мы видим достаточно высокое качество», — сказал он.

Комментируя возможность возникновения в России ипотечного пузыря, Джангиров отметил, что пока предпосылок к этому нет. «И объемы еще пока не те. И поведение клиентов в принципе не предполагает того, что люди будут покупать квартиры в ипотеку, сдавать, и делать это в каких-то очень больших объемах. Какого-то пирамидального роста мы, конечно, сейчас не видим», — резюмировал топ-менеджер банка.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
543
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Robinhood демонстрирует взрывной рост квартальной прибыли Robinhood демонстрирует взрывной рост квартальной прибыли Финансовые результаты американского брокера Robinhood Markets за третий квартал 2025 года значительно превзошли прогнозы экспертов. Компания, управляющая известной платформой для инвестиций в ценные бумаги и цифровые активы, сообщила о резком улучшении ключевых операционных показателей. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »