При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Индия в июне увеличила долю поставок нефти из России в общем объеме импорта этого сырья до 45% с 41% в мае, следует из отчета ОПЕК.
Согласно данным аналитического агентства Kpler, которые приводит ОПЕК, Ирак обеспечил 17% поставок нефти, а Саудовская Аравия - 9%. Общий объем импорта нефти Индией в июне снизился на 13% по сравнению с маем - до 4,5 млн баррелей в сутки (б/с).
Кроме того, по данным ОПЕК, в июне Россия обеспечила 18% от общего объема импорта нефти Китаем против 19% в мае. На Саудовскую Аравию пришлось 15% поставок, на Малайзию - 13%, на Ирак - 11%. В целом импорт нефти Китаем в июне вырос на 2% и составил 11,3 млн б/с.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Перспективы инфляции: «полнейшая неопределённость»
Инфляция на потребительском рынке начала снижаться, однако в ЦМАКП пришли к выводу, что дальнейшие перспективы крайне неоднозначны.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение