Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Доля Крыма в новом АО "Крымэнерго" составит 50%

Аа +
- -

Госпредприятие "Крымэнерго" будет реорганизовано в акционерное общество, доля республики в нем составит 50%, сообщил в четверг на своей странице в Facebook Сергей Аксенов.

Ранее в интервью ТАСС Аксенов сообщал о намерении акционировать "Крымэнерго" с передачей части акций холдингу "Россети". Глава республики не уточнял, какой пакет акций будущего АО "Крымэнерго" перейдет "Россетям", а какой останется в распоряжении властей Крыма.

"ГУП РК "Крымэнерго" будет реорганизовано в акционерное общество при полном сохранении рабочих мест. Доля Республики Крым составит 50%, что позволит обеспечить полное влияние на кадровую политику предприятия. Перед нами стоит важная задача - сделать деятельность компании прозрачной и повысить эффективность выполняемых работ", - сообщил Аксенов.

Он отметил также, что после перехода предприятия в новую организационно-правовую форму собственности из федерального бюджета будет выделено около 9 млрд рублей на реконструкцию сетей "Крымэнерго".

"Чтобы достичь положительного результата, необходимо приложить огромные усилия. У предприятия, несмотря на большие заслуги, есть достаточно нерешенных вопросов: очередь на подключение к техприсоединениям, которая насчитывает свыше 5 тыс. пользователей, проблема с переходом на индивидуальные договоры расчетов в садоводческих кооперативах и т. д.", - отметил глава республики.

"Крымэнерго" - крупнейшая энергетическая компания Крыма, созданная 11 апреля 2014 года для "стабильного функционирования энергосистемы и энергетической безопасности" региона. Предприятие обеспечивает электроэнергией свыше 800 тыс. бытовых абонентов и более 23 тыс. потребителей - юридических лиц, имеющих около 60 тыс. точек учета.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
221
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »