При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В среду доллары Австралии и Новой Зеландии торгуются неровно. На момент написания статьи они почти вернулись к уровням, на которых начали сессию. Рынки ждут выхода позднее в течение торгового дня протоколов последнего заседания ФРС.
Пара новозеландский доллар/доллар США подскочила до 0,6383, после того как Резервный Банк Новой Зеландии повысил ключевую ставку на 50 базисных пунктов и просигнализировал о необходимости ускорить ужесточение политики.
Потом пара утратила часть завоеваний и на момент написания статьи торговалась с ростом на 0,28%, по 0,6361.
Заявление РБНЗ было "немного более агрессивным, чем ожидалось", сказал аналитик BNZ Джейсон Вонг. По его мнению, в октябре центральный банк опять повысит ставку на 50 базисных пунктов.
Пара австралийский доллар/доллар США снизилась на 0,5%, после выхода данных, показавших, что рост зарплат в Австралии не оправдал прогнозов и отстал от инфляции. Позднее пара отыграла часть потерь и на момент написания статьи торговалась со снижением на 0,15%, чуть выше символического уровня 0,7.
Инфляция в «трех измерениях»
Инфляция в «трех измерениях»: топливо, ЖКХ-тарифы, цены на продукты. Снова проблемы с картофелем. Зерновой кризис и варианты решения. Патрушев предложил оставить мясо мясом, а хлеб хлебом. В России появился «индекс сельди под шубой». Перипетии с красной икрой и нюансы «рыбного вопроса». На Госуслугах можно будет заказать место на кладбище.
Фондовые индексы США завершают торги преимущественно в минусе под давлением чипмейкеров
Основные фондовые индексы США преимущественно снижаются в последний час торгов в четверг на фоне роста цен на нефть и усилившихся опасений по поводу инфляции, однако главным фактором давления на рынок стала распродажа акций производителей микросхем.
Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии»
Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
обсуждение