Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Доллар укрепляется в ожидании статистики из США

Аа +
- -

Курс доллара в пятницу растет к евро и иене в преддверии публикации новой порции статистики из США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.15 мск курс евро к доллару опускался до 1,1028 доллара с 1,1058 доллара за евро на прошлом закрытии. Курс доллара к иене рос до 104,12 иены за доллар со 103,70 иены на предыдущих торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,25%, до 97,79 пункта.

Позднее в пятницу министерство торговли США сообщит данные по объему розничных продаж в стране. Аналитики полагают, что в сентябре в месячном выражении показатель увеличился на 0,6%. Также будет опубликован индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США. Эксперты считают, что в октябре, по предварительной оценке, он вырос до 91,9 пункта с сентябрьских 91,2 пункта.

Поддержку американской национальной валюте продолжает оказывать статистика по рынку труда страны, опубликованная в четверг, которая оказалась лучше прогнозов. Минтруда страны сообщило, что число первичных заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 8 октября, не изменилось, сохранившись на уровне пересмотренного показателя предыдущей недели в 246 тысяч. Аналитики ожидали роста индикатора на 5 тысяч по сравнению с первоначальным уровнем предыдущей недели - до 254 тысяч.

Инвесторы также ждут в пятницу выступления главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен, чтобы получить новые подсказки по срокам повышения базовой процентной ставки в стране. Согласно протоколу последнего заседания американского регулятора, некоторые члены комитета по открытым рынкам ФРС уже в сентябре были готовы к повышению ставки с текущего уровня 0,25-0,5% годовых.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
217
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »