Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Доллар стабилен в паре с евро, слабо дешевеет относительно иены

Аа +
- -

В ходе сегодняшних азиатских торгов доллар США слабо дешевеет относительно евро, иены и фунта стерлингов.

Трейдеры оценивают информацию о результатах испытаний очередной вакцины от COVID-19: американская Moderna Inc. сообщила накануне, что разработанная ею вакцина показала более чем 94,5-процентную эффективность в рамках третьей фазы испытаний.

Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет в ходе торгов 0,14%. Более широкий WSJ Dollar Index опустился менее чем на 0,1%.

По состоянию на 9:12 мск евро стоил $1,1852, как и на закрытие предыдущей сессии.

Курс американской валюты относительно иены на то же время уменьшился до 104,51 иены против 104,58 иены накануне.

За фунт к 9:12 мск давали $1,3213 по сравнению с $1,3199 в понедельник.

Эксперты Citigroup ожидают, что долларовый индекс может снизиться на 20% в 2021 году, если вакцины от COVID-19 получат широкое распространение, и это будет способствовать оживлению мировой торговли и экономическому росту.

Тем временем, аналитики Goldman Sachs полагают, что доллар, стоимость которого существенно снизилась с мартовского пика, все еще переоценен примерно на 10%.

"Ослабление доллара продолжится в 2021 году, - говорится в обзоре Goldman Sachs. - Быстрое восстановление мировой экономики окажет давление на американскую валюту, являющуюся активом "тихой гавани", даже в случае хорошей экономической динамики в США".

"Быстрый экономический рост поддержит валюты сырьевых экспортеров, emerging markets, а также стран, экономики которых в значительной мере зависят от глобальной торговли, и будет способствовать ослаблению доллара", - отмечают в Goldman.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
564
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »