Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Доллар отступил от многолетних максимумов на фоне некоторого risk-on на рынках

Аа +
- -

В пятницу 3 июня, пара EUR/USD растет на 0,11% и находится у отметки в 1,075. Индекс доллара DXY снижается на 0,14% и находиться у отметки в 101,68.

Американская валюта ослабла, уступив позиции, завоеванные в последние сессии, так как рост аппетита к риску побудил инвесторов обратиться к более высокодоходным валютам.

Фондовые рынки по всему миру показали рост после недавнего снижения, так как ставки на то, что Саудовская Аравия может увеличить добычу сырой нефти, охладили цены на нефть, помогая сбалансировать опасения по поводу стремительного роста инфляции и ужесточения денежной политики.

Новости о том, что Саудовская Аравия в частности и ОПЕК+ в целом, может добывать больше нефти, а также сообщения о том, что Китай ослабит некоторые антикоронавирусные ограничения, способствуют усилению рисковых настроений, что оказывает давление на «защитный» доллар. В целом цены на нефть мало изменились, сведя на нет потери, понесенные в начале четверга после того, как ОПЕК+ согласилась увеличить добычу сырой нефти, чтобы компенсировать снижение добычи в России.

Касаемо ситуации в Китае, Шанхай ожил после двух месяцев жесткой изоляции в условиях антикоронавирусных ограничений, магазины вновь открылись, люди вернулись в офисы, парки и рынки.

Дополнительное давление на доллар оказали данные по количеству рабочих мест в частном секторе США, которые показали рост намного меньше, чем ожидалось, что говорит о том, что спрос на рабочую силу начинает замедляться на фоне повышения процентных ставок и ужесточения финансовых условий, хотя количество открытых вакансий остается чрезвычайно высоким.

Что касается макростатистики, то в США вышли данные по изменению числа занятых секторе от ADP за май, которые показали результат в 128 тыс. против 202 тыс. месяцем ранее и прогноза от аналитиков в 300 тыс. Кроме того также стали известны финальные данные по производительности труда вне с/х сектора за I квартал, которые показали снижение на 7,3% к/к против роста на 6,3% к/к в предыдущем периоде и прогноза снижения на 7,5% к/к.

Окончательные данные по затратам на рабочую силу за I квартал показали рост на 12,6% к/к по сравнению с ростом на 3,9% к/к в IV квартале 2021 года и прогноза роста от аналитиков в 11,6% к/к. Недельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице показали результат в 200 тыс., против 211 тыс. на предыдущей неделе и консенсус-прогноза в 210 тыс. Также были опубликованы данные по объёмам заводских заказов за апрель, которые показали рост на 0,3% м/м против роста на 1,8% м/м в марте и прогноза роста на 0,7% м/м.

В Германии были опубликованы данные по сальдо торгового баланса за апрель, которые составили 1,3 млрд евро против 7,3 млрд евро в марте. Помимо этого, в Германии и еврозоне были обнародованы окончательные данные по индексу деловой активности в сфере услуг за май, которые составили 55,0 и 56,1 пункта соответственно против 57,6 и 57,7 пункта в предыдущем месяце и прогноза от аналитиков в 56,3 для обоих индексов.

Сегодня станут известны данные в США по уровню безработицы, а также по индексам деловой активности в сфере услуг от S&P Global и ISM за май. Тем временем в еврозоне выйдут данные по объёмам розничных продаж за апрель.

Курс EUR/USD находиться у уровня поддержки в 1,0750, торгуясь у отметки в 1,0755. Стохастические линии выходят из зоны перекупленности, что указывает на благоприятные условия для продаж в краткосрочной перспективе.

Доллар отступил от многолетних максимумов на фоне некоторого risk-on на рынках

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
82
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Китайский телекоммуникационный гигант Huawei Technologies Co. объявил о существенном росте чистой прибыли по итогам 2023 года, который был достигнут за счет улучшения ассортимента и качества продукции. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »