Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Доллар дорожает к евро и фунту, снижается к иене

Аа +
- -

Курс доллара США умеренно повышается в паре с евро и снижается относительно японской иены.

Крайне мягкая денежно-кредитная политика в сочетании с беспрецедентными государственными расходами и успешным внедрением вакцин от коронавируса спровоцировали ожидания ускорения восстановления экономики и темпов инфляции в США, пишет Trading Economics.

Улучшение экономических перспектив крупнейшей экономики мира контрастирует с вялым ростом еврозоны в 2021 году, где правительства сталкиваются с проблемой роста случаев заражения COVID-19 и медленной кампанией по вакцинации. По мнению аналитиков, это может дать импульс для дальнейшего роста доллара.

Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл в понедельник вновь заявил о том, что восстановление экономики США еще далеко от завершения, несмотря на улучшение показателей в последнее время и что регулятор планирует продолжить оказывать поддержку. "Восстановление идет быстрее, чем ожидалось в целом, и, похоже, набирает силу, - сказал Пауэлл. - Но оно далеко от завершения, поэтому Федрезерв продолжит оказывать необходимую поддержку экономике столько, сколько потребуется".

По состоянию на 9:17 мск евро снизился к доллару на 0,09% - до $1,1922 по сравнению с $1,1933 на закрытие предыдущей сессии.

Курс американской валюты относительно иены опустился на 0,1%, до 108,74 иены против 108,85 иены на закрытие торгов в понедельник, курс единой европейской валюты к японской - на 0,16%, до 129,67 иены по сравнению со 129,88 иены.

Фунт стерлингов упал к доллару на 0,24%, до $1,3831 по сравнению с $1,3864 на закрытие предыдущих торгов, к евро - на 0,16%, до 1,1599 евро с 1,1618 евро.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), поднимается на 0,16% в ходе торгов. Более широкий WSJ Dollar Index прибавляет 0,15%.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »