Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Доллар дешевеет практически ко всем основным мировым валютам

Аа +
- -

В ходе сегодняшних торгов курс доллара США снижается практически ко всем основным мировым валютам, инвесторы оценивают статданные из Китая и ждут новых данных об инфляции в Соединенных Штатах.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара США относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), снижается на 0,2%, более широкий WSJ Dollar Index - на 0,3%.

По состоянию на 9:35 мск пара евро/доллар торговалась на уровне $1,0576 против $1,0556 на закрытие сессии в четверг, евро дорожает примерно на 0,2%.

Курс доллара к японской нацвалюте упал на то же время на 0,45% и составил 136,05 иены по сравнению со 136,67 иены на конец прошлой сессии.

Фунт к 9:35 мск укрепился на 0,27% - до $1,2267 против $1,2233 накануне.

Сегодня в 16:30 мск будут опубликованы данные о ценах производителей в США за ноябрь. Опрошенные Trading Economics аналитики в среднем ожидают замедления роста в годовом выражении до 5,9% с октябрьских 6,7%.

А на следующей неделе выйдет ключевая статистика по индексу потребительских цен (CPI), которая может повлиять на решение Федеральной резервной системы (ФРС) по поводу дальнейшей траектории ставок.

Ноябрьское значение индекса CPI будет опубликовано во вторник, а декабрьское заседание Федрезерва завершится в среду. Аналитики прогнозируют, что по итогам заседания ключевая процентная ставка будет повышена на 50 базисных пунктов.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »