При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Доходность гособлигаций еврозоны повысилась в среду в связи с ослаблением беспокойства о "жёстком Brexit" после сообщений о том, что британский парламент будет играть более значимую роль в переговорах о выходе страны из Евросоюза.
Фунт стерлингов резко вырос во вторник и среду утром после новостей о том, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй предложила британским законодателям обсудить процесс выхода из ЕС.
"Это привело к уменьшению риска "жёсткого Brexit", при котором Великобритания покинет единый рынок, и это двигает рынок сегодня", - сказал Антуан Буве из Mizuho.
Между тем он предупредил, что эффект будет временным.
"Не думаю, что рынок слишком увлечётся, поскольку, хотя и кажется, что британский парламент будет вовлечён в обсуждения, всё ещё неясно, в какой мере это повлияет на процесс", - сказал он.
Учитывая оптимистичный настрой на европейских рынках, доходность гособлигаций - считающихся безрисковым активом - выросла, при этом доходность немецких 10-летних Bunds выросла на 1,7 базисного пункта до 0,054 процента.
Доходность испанских 10-летних бондов выросла на 4 базисных пункта до 1,13 процента.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Спрос на продукты повседневного спроса помог General Mills улучшить результаты
Американская компания General Mills, один из крупнейших производителей продуктов питания, представила результаты за второй квартал финансового года, которые превзошели ожидания аналитиков по выручке и прибыли. Более устойчивый, чем предполагалось, спрос на продукты для домашнего питания помог компании компенсировать давление со стороны инфляции и неопределённости на рынке труда.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение