Вторник, 16.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Для отечественных торговых площадок складывается не лучший фон

Аа +
- -

Во вторник, 27 октября, российский рынок завершил торги снижением индексов, по итогам основной сессии индекс МосБиржи понизился на 0,81% до отметки 2763,03 а индекс РТС просел на 1,82% до уровня 1131,36.

Удручающий внешний фон не оставил российскому рынку шансов на укрепление. Подъем заболеваемости коронавирусом в странах Европы и Соединенных Штатах и неспособность власть предержащих в США договориться по биллю о новых мерах фискального стимулирования лишили игроков склонности к покупкам.

Сегодня, 28 октября, внешний фон для торгов на отечественном рынке складывается не самый благоприятный - с утра фьючерсы на американские и европейские индексы пребывают в умеренном минусе, а на фондовых рынках азиатского региона не наблюдается единой тенденции.

Стоит отметить, что в РФ сегодня не ожидается публикации макроэкономической статистики, а в Соединенных Штатах в календаре значится изменение запасов нефти по данным EIA.

Из корпоративных событий среды отметим публикацию отчетности за III квартал по МСФО «Яндексом», а ТГК-1 обнародует отчетность по РСБУ за III квартал и первые 9 месяцев 2020 года.

С технической точки зрения, на дневном графике индекса МосБиржи продолжается формирование «нисходящего клина», при этом индекс достиг его нижней границы, и с учетом этого в краткосрочной перспективе допускается локальный отскок.

Для отечественных торговых площадок складывается не лучший фон

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
510
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Основные фондовые индексы США во вторник в последний час торгов не показывают единой динамики: акции технологических компаний предприняли попытку восстановиться, тогда как широкий рынок остается под давлением слабых сигналов с рынка труда и падения цен на нефть. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »