Воскресенье, 07.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

DHL приобретет компанию IDS Fulfillment

Аа +
- -

Германская компания DHL Group через свое подразделение DHL Supply Chain приобрела американского логистического оператора IDS Fulfillment, специализирующегося на обслуживании электронной коммерции и розничных сетей. Согласно официальному заявлению компании, в результате сделки DHL получит в свое распоряжение сеть складских и дистрибуционных центров площадью свыше 120 тысяч квадратных метров, расположенных в нескольких штатах США, среди которых Индиана, Юта и Джорджия.

В DHL охарактеризовали приобретение IDS Fulfillment как стратегическое решение, направленное на укрепление позиций в сегменте онлайн-торговли и расширение предложений для малого и среднего бизнеса. Финансовые детали соглашения остаются конфиденциальными.

Основными клиентами IDS Fulfillment являются компании, работающие в сфере продаж одежды, обуви, косметики, игрушек и других товаров массового потребления. На эти категории продукции могут распространиться новые импортные пошлины, введенные администрацией Дональда Трампа. Тем не менее, как отметил Крейг Форман, возглавляющий направление электронной коммерции DHL Supply Chain North America, переговоры о покупке начались задолго до объявления о тарифных изменениях. По его словам, сделка была продиктована долгосрочной стратегией развития компании и не связана с текущей торговой политикой.

Это уже второе приобретение DHL Supply Chain в сфере электронной коммерции с начала 2025 года. В январе компания завершила сделку по покупке логистического оператора Inmar Supply Chain Solutions, что свидетельствует о планомерном усилении ее присутствия на рынке цифровой торговли.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
  • Компании/персоны:
  • DHL
- -
71
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »