При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Инвестиционная компания CVC Capital Partners планирует приобрести все акции германской компании CompuGroup Medical SE, которая специализируется на разработке программного обеспечения для медицинской области, по оценке в 1,18 млрд евро.
Как сообщает CVC, она намерена предложить 22 евро за каждую акцию CompuGroup, что на 33,5% превышает цену бумаг компании на закрытии рынка в пятницу.
Семья основателя CompuGroup Франка Готтхардта и связанный с ней акционер Райнхард Кооп, в совокупности владеющие 50,1% акций, сохранят контроль над компанией.
CompuGroup также подписала договор о стратегическом партнерстве с CVC, который вступит в силу при успешном завершении выкупа акций, как указано в сообщении инвесткомпании. В дальнейшем ожидается, что акции будут делистированы с биржи.
Согласно условиям соглашения, Франк Готтхардт останется председателем совета директоров CompuGroup, а Дэниел Готтхардт продолжит занимать должность главного исполнительного директора.
Партнерство будет способствовать реализации долгосрочной стратегии по инновациям и росту CompuGroup, подчеркивается в заявлении CVC.
Акции CompuGroup подорожали на 32% на торгах в понедельник, достигнув 21,78 евро. Однако с начала 2024 года их стоимость упала на 42,5%.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение