Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

CrowdStrike – новый лидер рынка кибербезопасности

Аа +
+3 -0

CrowdStrike находится на ранних стадиях своего развития, но уже демонстрирует неплохие результаты: число лояльных клиентов, размер выручки и денежный поток стабильно растут. В данный момент компания занимается преимущественно корпоративной “endpoint security”.

Массовый выход работников на “удаленку” открыл новые возможности как для хакеров, так и для компаний занимающихся кибербезопасностью. Теперь люди взаимодействуют с сервисами компании не только через рабочие компьютеры, а используют большое число личной техники. Данная ситуация вынуждает увеличивать расходы на кибербезопасность, несмотря на сокращение издержек в целом.

Клиентами компании являются 7 230 компаний, из которых 50 находятся в Fortune 100 и еще 11 из топ 20 банков мира. Дело в том, что CrowdStrike предлагает сервис нового поколения, изначально созданный в “облаке”, тогда как технологии конкурентов успели устареть, из-за чего итоговая комбинация решений с их стороны выглядит слишком перегружено для клиентов, ищущих простоту и удобство. Во II квартале число клиентов выросло на 91% г/г, что ниже чем в недавнем прошлом (например по итогам 2020 финансового года рост составил 116%), однако все еще выглядит крайне впечатляюще.

Еще один драйвер роста прибыли - большее вовлечение клиентов. Услуги компании делятся на 5 сегментов, в которых представлено 11 модулей (продуктов). По итогам II квартала доля абонентов, использующих 4 и более модуля, выросло до 57% - в начале года эта цифра не превышала 50%. Как мы видим, потенциал для дальнейшего увеличения этой цифры сохраняется, что, в совокупности с значительным приростом числа пользователей, позволяет рассчитывать на ощутимый рост доходов в будущем. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+3 -0
1153
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »