Вторник, 14.10.2025
×
Какой пузырь лопнет первым - Трамп, ИИ или золото? Блог Яна Арта - 13.10.2025

Citigroup увеличил квартальную прибыль на 16% благодаря росту выручки и снижению кредитных расходов

Аа +
- -

Американский банковский гигант Citigroup Inc. опубликовал финансовые результаты за третий квартал 2025 года, показав уверенный рост ключевых показателей. Выручка компании составила $22,1 млрд, что на 9% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Американский банковский гигант Citigroup Inc. опубликовал финансовые результаты за третий квартал 2025 года, показав уверенный рост ключевых показателей. Выручка компании составила $22,1 млрд, что на 9% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Чистая прибыль увеличилась на 16%, достигнув $3,8 млрд, а прибыль на акцию (EPS) выросла на 23% — до $1,86. В компании отметили, что рост обеспечен сочетанием увеличения доходов и снижения стоимости кредитных рисков.

Генеральный директор Джейн Фрейзер подчеркнула, что результаты отражают устойчивость и эффективность трансформации Citigroup:

“Последовательная реализация нашей стратегии приносит всё более сильные результаты из квартала в квартал”, - отметила она. “Совокупный эффект преобразований последних лет - обновлённая стратегия, упрощение структуры и фокус на эффективности - значительно усилил позиции Citi и нашу способность конкурировать”.

После публикации отчёта акции Citigroup выросли на 1,14% на предварительных торгах. Стоит отметить, что улучшение финансовых показателей подтверждает успешность стратегии реструктуризации банка и укрепляет его позиции среди крупнейших финансовых институтов США.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
16
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Игры в бирюльки Игры в бирюльки Трудно найти более странную забаву, чем полузабытая игра в бирюльки. Это когда в кучку сваливают всякие крохотные предметы: от игрушечных лесенок и стульчиков до шляпок и рыбок, а потом крючком вытаскивают их из вороха по одной, да так, чтобы его не разрушить. Впрочем, психологи вам скажут, что игра эта развивает мелкую моторику и полезна для маленьких ребятишек с проблемами речи. А если забавляются не дети, а взрослые, тогда какой смысл? Евгений Коган: Перспективы МГКЛ Евгений Коган: Перспективы МГКЛ Ещё один бенефициар дорогого золота. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »