При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость нефти марки Brent в третьем квартале текущего года будет находиться на уровне 50 долларов за баррель, а к концу 2017 года вырастет до 65 долларов за баррель, считает аналитик Citigroup Эд Морс (Ed Morse).
По мнение эксперта, которого цитирует агентство Bloomberg, соотношение предложения к спросу, скорее всего, приведет рынок к равновесию в середине года и дефициту сырья в течение следующих шести кварталов.
"Одно понятно наверняка, что стоимость нефти чуть выше 40 долларов за баррель слишком низкая, чтобы вновь пополнить запасы и удовлетворить растущий спрос", - считают эксперты Citigroup.
Кроме того, Морс полагает, что добыча нефти стран, не входящих в ОПЕК, может сократиться в 2016 году более чем на 1,1 миллиона баррелей в сутки.
С начала лета 2014 года к концу прошлого года цены на нефть обвалились более чем втрое — со 115 до 36 долларов за баррель марки Brent, а в 2016 году уже опускались ниже 30 долларов.
Фундаментально спад объясняется высоким уровнем добычи в мире при замедлившемся спросе, в том числе из-за ситуации в Китае. Однако столь глубокое падение (ниже 40-50 долларов) эксперты все чаще стали увязывать с финансовыми факторами, включая укрепление доллара. В прогнозах же они в целом едины — низкие нефтяные цены надолго. Сейчас Brent находится в районе 48 долларов за баррель.
Назад, в 90-е?
Грозит ли экономике России упадок. «Мы просто тупо просираем все». Россия готовит суверенный учебник по экономике. Рост зарплат приостановится. Снова говорят об отмене пенсий. Новый прожиточный минимум для пенсионеров. Александр Лукашенко считает, что мир «ошалел». Рыбы в России становится все меньше и она все дороже. Генетические данные россиян запрещено вывозить.
Нефть растёт: риски поставок из Ирана остаются в фокусе перед выходными
Цены на нефть выросли более чем на 1% в пятницу, поскольку инвесторы продолжают учитывать риски перебоев поставок в случае эскалации напряжённости на Ближнем Востоке.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение