Понедельник, 08.09.2025
×
День финансиста 2025

ЧТПЗ 22 марта проведет сбор заявок на бонды на 5 млрд рублей

Аа +
- -

ПАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) 22 марта с 11:00 до 16:00 МСК проведет сбор заявок на облигации серии БО-001Р-03 на 5 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на банковском рынке.

Ориентир ставки 1-го купона облигаций установлен на уровне 9,70-9,90% годовых, что соответствует доходности к погашению на уровне 10,06-10,27% годовых. Срок обращения бумаг - 7 лет.

Техническое размещение бумаг запланировано на 30 марта.

Номинал бумаг - 1 тыс. рублей, по выпуску предусмотрена выплата квартальных купонов.

О том, что ЧТПЗ рассматривает возможность размещения облигаций объемом 5 млрд рублей в ближайшее время, 14 марта, "Интерфаксу" сообщили два источника на банковском рынке.

Номинал бумаг - 1 тыс. рублей, по выпуску предусмотрена выплата квартальных купонов.

Организаторами выпуска выступают Газпромбанк, "ВТБ Капитал", Юникредитбанк, Sberbank CIB.

В предыдущий раз ЧТПЗ размещал облигации в феврале, выпустив 5-летние облигации серии БО-001Р-02 объемом 5 млрд рублей.

По итогам сбора заявок ставка 1-го купона установлена в размере 9,85% годовых. Ставка 2-10-го купонов приравнена к ставке 1-го купона. По выпуску предусмотрена выплата полугодовых купонов. Номинал облигаций - 1 тыс. рублей. Оферта не предусмотрена.

В настоящее время в обращении находится 2 выпуска биржевых облигаций ЧТПЗ на общую сумму 10 млрд рублей.

В октябре 2016 года совет директоров ЧТПЗ утвердил программу биржевых облигаций на сумму до 50 млрд рублей (или эквивалента в валюте). Максимальный срок обращения облигаций в рамках программы составляет 15 лет. Программа является бессрочной.

Совокупный долг по кредитам и займам группы ЧТПЗ по состоянию на конец июня 2016 года достиг 88,08 млрд рублей, снизившись за первое полугодие на 6,4%. Чистый долг сократился на 7,3% - до 79,82 млрд рублей. Соотношение чистого долга к EBITDA уменьшилось до 2,5х по сравнению с 2,9х на конец 2015 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
223
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »