При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль "Высочайшего" (GV Gold) по МСФО за первое полугодие 2019 года выросла в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,952 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
Операционная прибыль за период снизилась на 42%, до 1,465 миллиарда рублей. Скорректированный показатель EBITDA уменьшился на 16,8%, до 2,736 миллиарда рублей. Выручка компании составила 8,524 миллиарда рублей, что на 1,7% меньше показателя за аналогичный период прошлого года.
Краткосрочные обязательства на 30 июня 2019 года составили 7,795 миллиарда рублей, уменьшившись на 14,3% с конца 2018 года. Долгосрочные обязательства на 30 июня 2019 года составили 15,931 миллиарда рублей, уменьшившись на 7,2% с конца 2018 года.
"Высочайший" входит в десятку ведущих золотодобывающих компаний России. Ключевые предприятия и проекты расположены в Иркутской области и Якутии. В активе компании три производственные бизнес-единицы, включая шесть золотоизвлекательных фабрик и широкий портфель, более 20 добычных и разведочных лицензий. В 2018 году "Высочайший" увеличил производство золота на 36% — до 304 тысяч унций.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Перспективы инфляции: «полнейшая неопределённость»
Инфляция на потребительском рынке начала снижаться, однако в ЦМАКП пришли к выводу, что дальнейшие перспективы крайне неоднозначны.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение