Четверг, 18.12.2025
×
“Грядущие годы таятся во мгле”: как выглядит будущее финансов

Чистая прибыль "Полюса" по МСФО снизилась на 1,9%

Аа +
- -

Чистая прибыль "Полюса" по МСФО в 2020 году снизилась по сравнению с предыдущим годом на 1,9% и составила 122,628 миллиарда рублей, следует из отчета компании.

В долларовом выражении, как следует из релиза компании, чистая прибыль "Полюса" сократилась на 15%, до 1,646 миллиарда долларов, скорректированный показатель EBITDA вырос на 38%, до 3,69 миллиарда долларов, его рентабельность повысилась до 74% с 67% годом ранее. Выручка увеличилась на 25%, до 4,998 миллиарда долларов.

В четвертом квартале чистая прибыль выросла относительно предыдущего квартала в 1,6 раза, до 835 миллионов долларов, скорректированный показатель EBITDA увеличился на 3%, до 1,138 миллиарда долларов, его рентабельность снизилась до 75% с 76% кварталом ранее. Выручка увеличилась на 4%, до 1,515 миллиарда долларов.

Дивиденды "Полюса" за второе полугодие 2020 года могут составить 5,09 доллара на акцию на общую сумму 693 миллиона долларов, следует из сообщения компании.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
510
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают торги снижением под давлением техсектора Фондовые индексы США завершают торги снижением под давлением техсектора Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов среды, поскольку масштабное снижение котировок акций технологических компаний давит на более широкий рынок. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »