Среда, 22.03.2023
×
Математические секреты высокодоходных инвестиций. Что можно сделать в 2023 году

Чистая прибыль Airbus Group за 2016 год снизилась в 2,7 раза

- -
Аа +

Чистая прибыль концерна Airbus Group по итогам 2016 года снизилась в 2,7 раза - до 995 миллионов евро, говорится в финансовой отчетности компании.

Прибыль в пересчете на акцию в отчетном периоде составила 1,29 евро против 3,43 евро годом ранее. Выручка за прошедший год увеличилась на 3,3% - до 66,58 миллиарда евро.

По итогам четвертого квартала чистый убыток компании составил 816 миллионов евро против прибыли в 796 миллионов евро годом ранее. Убыток на акцию составил 1,06 евро против прибыли в 1,02 евро в четвертом квартале 2015 года. Квартальная выручка увеличилась на 11,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 23,876 миллиарда евро.

Как отмечается в релизе, снижение чистой прибыли компании связано с задержкой поставок военно-транспортных самолетов A400M.

По итогам 2016 года чистый объем заказов на коммерческие самолеты компании составил 731, в том числе 41 на модель A350 XWBs и 83 на модель A330, (в 2015 году показатель был на уровне в 1,080 тысячи). В 2017 году компания ожидает поставить более чем 700 авиалайнеров.

Airbus Group является одним из лидеров в аэрокосмической отрасли, обороне и смежных секторах, объединяет три ключевых подразделения - Airbus, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters. Концерн был основан в 2000 году путем слияния немецкой компании Daimler-Benz Aerospace AG, французской Aerospatiale-Matra и испанской CASA и до января 2014 года назывался EADS. Штаб-квартира находится в Тулузе.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
215
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Запад чешет репу Запад чешет репу Банковский кризис США и пророчества краха доллара. За репой Запад придет в Россию. Насколько снизится курс рубля. Где спрятаны замороженные активы. Где спрятаны деньги россиян. Вклады в банках: ирония судьбы. Текила возвращается, мебель уходит. Прогнозы чиновников – это «гадания на кофейной гуще». Россиян попросили не покупать новые джинсы каждый сезон. Пенсии проиндексировали с 1 апреля. Егор Сусин: First Republic Bank не остановить Егор Сусин: First Republic Bank не остановить Акции пробивают дно. Виктор Четвериков: «Дополнительное образование должны давать практики» Виктор Четвериков: «Дополнительное образование должны давать практики» Нынешний кризис и полная перезагрузка всей экономики – лучшее время для пересмотра и актуализации программ по дополнительному образованию. Так считает Виктор Четвериков, руководитель Центра образования и экспертизы – нового проекта НП РТС. В интервью Finversia бывший глава Национального рейтингового агентства рассказал, каким он видит современное дополнительное образование в финансовой сфере.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »