Суббота, 08.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Brent подорожала до $86,25 за баррель

Аа +
- -

Нефть дорожает на торгах во вторник после волатильной сессии, которая днем ранее завершилась резким откатом рынка с внутридневных максимумов.

К 8:15 по Москве декабрьские фьючерсы на Brent дорожали на лондонской бирже ICE Futures на $0,26 (0,3%), до $86,25 за баррель. В понедельник Brent подорожала на $0,46 (0,5%) - до $85,99 за баррель, хотя основную часть сессии торговалась выше $86 за баррель.

Декабрьские фьючерсы на WTI к этому времени дорожалина электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) на $0,13 (0,16%), до $83,89 за баррель. За предыдущую сессию цена контракта не изменилась и осталась на уровне $83,76 за баррель. В ходе торгов цена WTI поднималась выше $85 за баррель, что было отмечено впервые с октября 2014 года.

Откату цен на нефть в понедельник способствовали сообщения о том, что представители Ирана и Евросоюза проведут переговоры в Брюсселе в среду, а также заявление вице-премьера Александра Новака о том, что министрам стран ОПЕК+ на ежемесячной встрече, назначенной на 4 ноября, следует сохранить ранее принятое решение по наращиванию нефтедобычи, отмечает Bloomberg.

Эксперты, однако, предупреждают, что баланс спроса и предложения на нефтяном рынке по-прежнему говорит в пользу дальнейшего роста цен.

"Нельзя исключить риск скачка цен на нефть выше отметки в $100 за баррель", - говорит главный аналитик по нефтяному сектору Rystad Energy Луиз Диксон, отмечая высокий спрос на нефть, особенно в азиатских странах, которые используют ее для замещения резко подорожавшего угля.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1587
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »