При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В марте 2016 года информационный портал Zaim.com провел опрос микрофинансовых компаний, посвященный планам развития МФО в ближайшей перспективе.
Результаты исследования были представлены на круглом столе «Микрофинансирование в России», организованном ЭКСПЕРТ РА, 24 марта 2016. Результаты опроса показали, что более 40% МФО в ближайшее время планируют расширить географию своего присутствия. Наряду с этим, 4% компаний заявили, что планируют закрывать офисы в некоторых регионах.
12% МФО планируют выйти в ближайшее время на зарубежные рынки , 8% компаний отметили, что уже работают за пределами России.
Больше половины (57%) опрошенных МФО указали, что в этом году расширят линейку предлагаемых микрофинансовых услуг.
Снижение реальных доходов населения, а также снижение уровня финансовой дисциплины, в том числе из-за некоторых законодательных инициатив (например, закон об отмене коллекторов), увеличивают нагрузку на скоринг. О модернизации скоринговой модели заявили 65% МФО, принявших участие в опросе.
Одним из драйверов роста рынка МФО в ближайшие несколько лет будет выступать онлайн-сектор. Согласно базе микрофинансовых компаний, в настоящий момент в онлайне работают около 6% МФО, наряду с этим 39% оффлайновых МФО имеют онлайн-заявки на собственных сайтах.
О своем намерении выйти на рынок онлайн-займов заявили 19% оффлайновых МФО, а 17% указали, что уже приступили к реализации данной стратегии.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Фондовые индексы США завершают торги снижением под давлением техсектора
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов среды, поскольку масштабное снижение котировок акций технологических компаний давит на более широкий рынок.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение