Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Биржи Европы снижаются в ожидании инвесторами выступления главы ФРС

Аа +
- -

Основные биржевые индексы Европы в четверг снижаются в ожидании инвесторами выступления главы ФРС США Джанет Йеллен, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.24 мск британский индекс FTSE 100 опускался на 0,49% - до 6802,06 пункта, французский CAC 40 - на 0,87%, до 4396,78 пункта, немецкий DAX - на 0,81%, до 10536,54 пункта.

Джанет Йеллен выступит с речью на ежегодном симпозиуме Федерального резервного банка Канзаса в пятницу.

"Выступление Йеллен является единственно темой для разговоров на рынке, что лишает направления торги валютой, акциями и облигациями", - приводит газета Financial Times слова стратега в National Australia Bank Рэя Эттрилла (Ray Attrill).

Инвесторы также ожидают данных статистики по индексу делового климата в Германии от исследовательского института IFO. Индекс делового климата в Германии в августе, по мнению экспертов, вырос до 108,5 пункта по сравнению с показателем июля в 108,3 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
250
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Европейские фондовые площадки отыграли потери — на фоне позитивных сигналов из США Европейские фондовые площадки отыграли потери — на фоне позитивных сигналов из США Фондовые площадки Европы отыграли утренние потери и закрылись в плюсе: региональные индексы последовали за американскими, получив дополнительную поддержку со стороны корпоративной отчётности и макроэкономических сигналов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »