Вторник, 04.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Биржи Европы растут на сильных корпоративных отчетах

Аа +
- -

Основные фондовые индексы Европы во вторник растут на фоне сильных финансовых отчетностей компаний, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.59 мск британский индекс FTSE 100 рос на 0,35% - до 7106,85 пункта, французский CAC 40 - на 0,8%, до 6729,29 пункта, немецкий DAX - на 0,05%, до 15576,85 пункта.

Сезон финансовой отчетности поддерживает оптимизм на европейских фондовых рынках, хотя рост несколько сдерживают опасения за восстановление экономики на фоне распространения штамма COVID-19 "дельта".

Во вторник сильные отчеты по прибыли опубликовали французский автомобильный концерн Stellantis, немецкий автоконцерн BMW, французская банковская группа Societe Generale и британский нефтегазовый гигант BP. Последний также объявил о программе обратного выкупа акций на 1,4 миллиарда долларов.

На этом фоне акции Stellantis растут на 4,6%, BP – на 3,05%, Societe Generale – на 5,47%. При этом бумаги BMW дешевеют на 3,89%, поскольку компания предупредила о возможном нестабильном втором полугодии из-за цен на сырье и нехватки полупроводников.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1919
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »