Понедельник, 15.12.2025
×
Финансы, новый год и восстание

Биржи АТР закрылись в минусе в ожидании статистики из КНР

Аа +
- -

Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в пятницу завершили торги в "красной" зоне, поскольку инвесторы не рискуют занимать большие позиции перед выходом статистики из Китая и референдумом по членству Великобритании в ЕС, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов гонконгский индекс Hang Seng Index опустился на 1,20%, до 21042,64 пункта, корейский индекс KOSPI — на 0,32%, до 2017,63 пункта, австралийский S&P/ASX 200 — на 0,92%, до 5312,60 пункта, а японский Nikkei 225 — на 0,40%, до 16601,36 пункта.

Биржи Китая закрыты в четверг и пятницу в связи с национальным праздником. По итогам торгов среды индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite снизился на 0,3%, до 2927,16 пункта, шэньчжэньский Shenzhen Composite — на 0,33%, до 19118,62 пункта.

Последние данные статистики по розничным продажам, промышленному производству и инвестициям в КНР, как ожидается, выйдут в эти выходные. Данные могут дать инвесторам дополнительные подсказки о состоянии второй по величине экономики в мире. Согласно обнародованным ранее цифрам, экспорт из Китая сокращается, а глобальный и внутренний спрос остается слабым.

Возможный выход Великобритании из ЕС является еще одним фактором риска для инвесторов и причиной снижения индексов. Референдум по этому вопросу должен состояться 23 июня. Согласно опросам, количество сторонников и противников выхода страны из ЕС примерно одинаковое. Неопределенность по поводу влияния Brexit на финансовые рынки, по словам аналитиков, стимулирует спрос инвесторов на более безопасные активы, пишет агентство Associated Press.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
771
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Экономическая статистика 15–21 декабря 2025: ожидания Экономическая статистика 15–21 декабря 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »