Воскресенье, 07.09.2025
×
9 признаков финансового лохотрона | Ян Арт. Finversia

Биржи АТР в основном растут на внутренних факторах и статистике из КНР

Аа +
- -

Основные фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в понедельник в основном поднимаются, инвесторы отыгрывают статданные из Китая и реагируют на продолжающиеся протесты в Гонконге и скачок нефтяных цен, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.55 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite рос на 0,1%, до 3034,41 пункта, индекс Шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite — на 0,5%, до 1689,69 пункта, гонконгский Hang Seng Index — опускался на 1%, до 27079,16 пункта, южнокорейский KOSPI — рос на 0,39%, до 2057,29 пункта, австралийский S&P/ASX 200 поднимался на 0,08%, до 6674,3 пункта. Биржи Японии не торгуются в понедельник в связи с праздником. По итогам пятницы японский Nikkei 225 вырос на 1,05%, до 21988,29 пункта.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
292
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »