Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Биржи АТР в основном растут на данных по рынку труда США

Аа +
- -

Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в понедельник демонстрируют преимущественно положительную динамику на статистике по рынку труда США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 06.29 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite рос на 0,95%, до 3033,18 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 1,13%, до 2018,04 пункта. Корейский KOSPI опускался на 0,03%, до 2053,14 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 увеличивался на 0,20%, до 5478,10 пункта.

Биржи Японии и Гонконга закрыты в понедельник из-за национального праздника. По итогам торгов пятницы японский индекс Nikkei 225 опустился на 0,23%, до 16860,09 пункта, а гонконгский Hang Seng Index - на 0,42%, до 23851,82 пункта.

Ранее в пятницу минтруд США сообщил, что уровень безработицы в стране в сентябре вырос до 5% с августовских 4,9%, а число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 156 тысяч, то есть хуже прогнозов: аналитики ожидали, что безработица в сентябре останется на августовских 4,9%, а число рабочих мест увеличится на 175 тысяч.

Августовский показатель занятости в несельскохозяйственных отраслях был пересмотрен в сторону увеличения - до 167 тысяч со 151 тысячи рабочих мест. Министерство также оповестило, что почасовая заработная плата в стране в сентябре выросла на 2,6% в годовом выражении и составила 25,79 доллара. В месячном выражении почасовая зарплата выросла на 0,23%, или на 6 центов.

Несмотря на рост уровня безработицы в стране, рынки положительно отреагировали на данные статистики. Аналитики восприняли данные как умеренное укрепление рынка труда крупнейшей экономики мира.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
219
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »