При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в последний день рабочей недели демонстрируют разнонаправленную динамику в преддверии выступления главы ФРС США Джанет Йеллен, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.00 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite рос на 0,57% - до 3085,74 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 0,93%, до 2037,74 пункта. Гонконгский Hang Seng Index поднимался на 0,54% - до 22939,17 пункта, корейский KOSPI - снижался на 0,25%, до 2037,77 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 терял 0,22%, достигая до 5529,6 пункта, а японский Nikkei 225 - 0,69% - до 16442,62 пункта.
Йеллен выступит с речью на ежегодном симпозиуме Федерального резервного банка Канзаса в городе Джексон-Хол позднее в пятницу. "Конечно, на рынках присутствуют опасения, что комментарии Джанет Йеллен будут неожиданно "ястребиными", и что она прямо выскажется насчет повышения процентной ставки в сентябре", - приводит агентство Блумберг слова рыночного аналитика IG в Мельбурне Ангуса Николсона (Angus Nicholson).
На снижение японского индекса Nikkei 225 повлияли слабые данные статистики по инфляции в стране. Потребительские цены в Японии в июле в годовом исчислении снизились на 0,4%. Таким образом, данные совпали с прогнозом аналитиков. В месячном выражении в июле зафиксирована дефляция в размере 0,2%.
«Мне нужна твоя одежда, обувь и мотоцикл!»
Когда искусственный интеллект выйдет из-под контроля человека?
HKEX зафиксировала рекордную прибыль на фоне роста торговой активности и IPO
Оператор Гонконгской фондовой биржи Hong Kong Exchanges & Clearing Ltd. (HKEx) по итогам второго квартала 2026 года получил рекордную чистую прибыль в размере 5,38 млрд гонконгских долларов ($686 млн), что на 21% превышает показатель за аналогичный период прошлого года, следует из финансовой отчетности компании.
Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии»
Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
обсуждение