Вторник, 04.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Биржи АТР преимущественно растут вслед за рынками США

Аа +
- -

Основные фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) преимущественно растут вслед за индексами Уолл-стрит, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.41 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite рос на 0,09% - до 3371 пункта, индекс Шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite падал на 0,47%, до 2304,47 пункта, гонконгский Hang Seng Index рос на 0,83%, до 24659,93 пункта, южнокорейский KOSPI - на 0,96%, до 22712,74 пункта, австралийский S&P/ASX 200 - поднимался на 1,91%, до 6039,3 пункта, японский Nikkei 225 рос на 1,46%, до 22520,19 пункта.

В рамках торговой сессии понедельника основные американские фондовые рынки закрылись ростом в пределах 1,5%, а индекс NASDAQ после двухнедельной передышки обновил исторический рекорд. Руководитель направления исследований в Pepperstone Group Крис Вестон (Chris Weston), прокомментировал агентству Рейтер, что торговая сессия в США была достаточно успешной и что рынки Азии последуют той же тенденции.

Трейдеры обратили внимание на макрокономические статданные по США, согласно которым индекс деловой активности в промышленности США (ISM Manufacturing) в июле вырос до 54,2% со значения июня в 52,6%. Эксперты ожидали роста индикатора только до 53,6%.

"Появились надежды на то, что США могут избежать более глубокой рецессии ...", - отметил старший рыночный аналитик OANDA Джеффри Хейли (Jeffrey Halley), чье мнение приводит агентство Ассошиэйтед Пресс. Аналитик также отметил необходимость возникших надежд для фондового и валютного рынков, которые могут компенсировать недавние потери.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
243
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »