Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Банк BBVA разрешит инвестировать в криптовалюту клиентам из Швейцарии

Аа +
- -

Испанский банк BBVA сообщил, что с 21 июня клиенты его швейцарского подразделения private banking смогут покупать, продавать и хранить криптовалюту. Пока организация допустит клиентов только к торговле биткоином. В будущем банк расширит список доступных цифровых активов. В BBVA отметили, что инвесторы не будут получать консультации при покупке криптовалют.

Новая услуга была запущена после полугодового тестирования, пояснил генеральный директор BBVA Switzerland Альфонсо Гомес. По его словам, среди клиентов банка был зафиксирован спрос на покупку цифровых активов для диверсификации портфеля, несмотря на волатильность криптовалют.

Клиентам BBVA станут доступны персональные цифровые кошельки, при помощи которых можно конвертировать биткоин в евро или любую другую валюту, а также купить криптовалюту за фиат.

BBVA (Banco Bilbao Vizcaya Argentaria) — один из крупнейших банков в Испании с активами на $856 млрд. BBVA работает в Турции, Перу, Венесуэле, Колумбии, Швейцарии и других странах.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1978
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Центробанк Японии увеличил ключевую процентную ставку впервые за 14 лет и прекратил регулировать доходность десятилетних государственных облигаций после двухдневного заседания, завершившегося во вторник. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »