При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Французский концерн Alstom планирует выйти из числа акционеров "Трансмашхолдинга" (ТМХ) в течение 2023 года, сообщил генеральный директор ТМХ Кирилл Липа на Петербургском международном культурном форуме. Информация о сроках и сумме сделки по выкупу 20% акций ТМХ у Alstom не разглашается.
Оставшиеся 80% акций головной компании ТМХ, Transmashholding Limited, находятся в собственности российских акционеров, включая самого Липу.
14 сентября, США обновили "Список Лиц, Ограниченных в Деловых Связях" (SDN List), включив в него, среди прочих, "Трансмашхолдинг". В связи с этим Alstom принял решение покинуть состав акционеров компании.
В марте 2022 года, Alstom объявил о приостановке всех поставок и будущих инвестиций в Россию.
"Трансмашхолдинг" является крупнейшим в России производителем подвижного состава для железнодорожного транспорта. Штаб-квартира находится в Москве, а международные подразделения располагаются в Египте, Белоруссии и Казахстане. В состав холдинга входят 12 производственных и сборочных площадок в разных странах, а область деятельности охватывает 30 государств.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги разнонаправленно
Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона в среду завершили торги разнонаправленно после двух дней снижения. Инвесторы оценивали неоднозначные данные по рынку труда США и ждали свежей статистики по американской инфляции, которая может повлиять на ожидания по процентным ставкам.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение