Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Alibaba купит часть акций в ходе IPO Ant Group

Аа +
- -

Китайская интернет-компания Alibaba купит более чем пятую часть акций своего подразделения, финтех-компании Ant Group, в рамках ее предстоящего IPO на биржах Гонконга и Шанхая, сообщается в релизе Alibaba.

"Alibaba согласилась подписаться на 730 миллионов акций первичного публичного размещения при условии получения необходимых разрешений регулирующих органов и выполнения других прецедентных условий", - говорится в сообщении.

Ant Group планирует разместить в общей сложности 3,3 миллиарда акций (включая часть IPO на бирже Гонконга). Компания также планирует выпустить дополнительные 1,16 миллиарда акций для Alibaba, что позволит интернет-компании по-прежнему владеть долей в 33% в Ant Group после ее IPO.

В конце июля Ant Group сообщила, что запустила процесс одновременного IPO на биржах Гонконга и Шанхая. Ранее в том же месяце СМИ писали, что планируемое IPO Ant Group может стать одним из крупнейших в мире в 2020 году; компания планирует привлечь около 35 миллиардов долларов.

Ant Group со штаб-квартирой в восточном китайском городе Ханчжоу на 33% принадлежит Alibaba Group и контролируется основателем Alibaba Джеком Ма. Компания занимает лидирующие позиции в Китае в области мобильных платежей; также предлагает услуги кредитования, страхования и управления активами через мобильные приложения.

В октябре СМИ сообщали, что США могут внести Ant Group в черный список. Ранее, в августе, американский президент Дональд Трамп заявил, что изучает вопрос о возможном запрете на деятельность Alibaba в США.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
515
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »