Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Альфа-Банк не планирует закрывать лондонский офис в связи с Brexit

Аа +
- -

Руководство Альфа-Банка не планирует закрывать лондонский офис в связи с Brexit (решение Великобритании о выходе из Евросоюза). Об этом сообщил через пресс-службу главный финансовый директор Альфа-Банка Алексей Чухлов.

"В лондонском офисе Альфа-Банка работают всего несколько человек, закрывать офис в связи с Brexit руководство банка не собирается", - отметил он.

Альфа-Банк входит в первую десятку российских банков по размеру активов. Является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Головной офис Альфа-Банка располагается в Москве. В Альфа-Банке работают около 21 тыс. сотрудников.

На состоявшемся 23 июня в Великобритании референдуме по выходу Великобритании из Евросоюза победили противники евроинтеграции: 51,9% британцев проголосовали за выход Соединенного Королевства из Евросоюза, против высказались 48,1%. Референдум носит рекомендательный характер. Это означает, что теоретически результаты волеизъявления могут быть вынесены на рассмотрение парламента, который уже может как согласиться с народным мнением, так и принять противоположное решение. Можно также провести новый референдум.

Тем не менее, выход Великобритании из ЕС может привести к изменениям в работе международных финансовых компаний, которые традиционно имели свои подразделения в Лондоне. Так крупнейший европейский банк - британский HSBC намерен перевести около 1 тыс. своих сотрудников из Лондона в Париж, если Великобритания в результате выхода из Евросоюза перестанет быть частью свободного рынка ЕС или Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), сообщало ранее BBC со ссылкой на источники в банке. По их данным, перевод возможен, поскольку сотрудники, о которых идет речь, занимаются операциями в евро.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
234
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »