Понедельник, 20.10.2025
×
10 ошибок частных инвесторов | Ян Арт. Finversia

Акции Uber подскочили на 6,5% после обновления прогнозов на 3-й квартал

Аа +
- -

Компания прогнозирует, что может выйти на прибыль по скорректированному показателю EBITDA уже в третьем квартале этого года.

Бумаги сервиса заказа такси Uber на премаркете Нью-Йоркской фондовой биржи выросли на 6,5%, до $42,38 на 13:45 мск. Позже рост замедлился до 4,8% ($41,7) к 14:38 мск.

Инвесторы позитивно отреагировали на повышение прогноза по финансовым показателям за третий квартал от руководства компании, сообщает CNBC. Компания ожидает, что валовые заказы (gross booking) составят $22,8–23,2 млрд, притом что ранее Uber прогнозировала диапазон $22–24 млрд. Валовые заказы на второй квартал составили $21,9 млрд, при этом направление такси (Mobility) принесло $8,6 млрд, а доставка еды — $12,9 млрд.

«Говорят, что кризис порождает возможности, и это, безусловно, было верно в отношении Uber в течение последних 18 месяцев», — сказал генеральный директор Uber Дара Хосровшахи. Теперь он ожидает, что скорректированный показатель EBITDA будет варьироваться между убытком в размере $25 млн или прибылью в том же размере.

Во втором квартале водители Uber совершили 1,51 млрд поездок (входит и такси, и доставка еды). Это на 4% больше, чем в первом квартале, и на 105% больше, чем в том же квартале прошлого года. Скорректированный убыток по EBITDA увеличился на $150 млрд — до $509 млрд, притом что консенсус Bloomberg предполагал убыток в размере $325 млрд. В Uber объяснили это увеличением затрат на привлечение новых водителей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2281
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки маркетплейсов выходят в топы Банки маркетплейсов выходят в топы А крупнейшие банки страны просят защитить их от экспансии активных новичков. Гонконг готовится к IPO-буму Гонконг готовится к IPO-буму 28 октября Гонконгская фондовая биржа готовится к одному из самых насыщенных дней за последние годы: сразу четыре компании выйдут на торги, включая Sany Heavy Industry — крупнейшего в Китае производителя строительной техники. Этот день может стать символом возрождения Гонконга как одного из ведущих мировых центров привлечения капитала. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »