При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акции ПАО "Иркутскэнерго" в будущем ждёт делистинг с "Московской биржи", заявил журналистам гендиректор АО "Евросибэнерго" (основной акционер компании) Михаил Хардиков. "Делистинг - это определенное будущее для акций "Иркутскэнерго". У них нет публичной истории, нет торгов", - сказал Хардиков.
Ранее в сентябре "Евросибэнерго" выставило оферту на приобретение 581,6 млн акций ПАО "Иркутскэнерго", что составляет 12,2% уставного капитала компании, по цене 13,82 руб. за одну акцию. Дата истечения срока принятия добровольного предложения 17 ноября 2021 г.
В сообщении компании не приводится других деталей. Хардиков в разговоре с журналистами также отказался комментировать вопрос оферты.
Последняя оферта, которую компания выставляла миноритариям "Иркутскэнерго", относится к 2017 г. и сделке по выкупу доли "Интер РАО" в "Иркутскэнерго". Результатов выкупа компания не сообщала, но сам процесс сопровождался исками со стороны миноритариев, он касался сроков выставления оферты, которые, судя по данным картотеки арбитражных судов, продолжаются до сих пор.
В то же время в 2020 г. в "Иркутскэнерго" произошла реорганизация, в результате которой в ее 100-процентную "дочку" ООО "Байкальская энергетическая компания" были переданы все угольные ТЭЦ.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Фондовые индексы США завершают торги снижением под давлением техсектора
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов среды, поскольку масштабное снижение котировок акций технологических компаний давит на более широкий рынок.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение