Пятница, 19.12.2025
×
Россия, биржа: итоги 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Акции Intel подскочили почти на 7% на премаркете

Аа +
- -

Акции американской Intel во вторник перед открытием основных торгов подскочили почти на 7% на фоне сообщений о вложениях японской SoftBank Group и возможной сделке с правительством США. По данным биржи, на 12:08 мск бумаги компании прибавляли 6,68% и стоили $25,24. Для сравнения: накануне они завершили сессию снижением на 3,66% — до $23,66.

Холдинговая группа SoftBank объявила о планах приобрести обыкновенные акции Intel на сумму $2 млрд. В компании подчеркнули, что вложения отражают стратегию ускоренного выхода к ключевым технологиям в области искусственного интеллекта, цифровой трансформации, облачных решений и инфраструктуры нового поколения.

Параллельно СМИ сообщают о переговорах администрации президента США Дональда Трампа о покупке около 10% акций Intel. Если сделка состоится, государство сможет претендовать на статус крупнейшего акционера компании, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ходом обсуждений.

При подготовке сообщения использовались материалы Прайм

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
49
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей Фондовые индексы США завершают торги в плюсе, но ниже внутридневных максимумов Фондовые индексы США завершают торги в плюсе, но ниже внутридневных максимумов Основные фондовые индексы США в последний час торгов четверга демонстрируют рост, но остаются ниже внутридневных максимумов. Поддержку рынку оказывают ноябрьский отчет по инфляции, превзошедший ожидания, а также сильная квартальная отчётность Micron Technology (MU). Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »