При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акции электроэнергетических компаний и металлургов упали на фоне закрытия длинных позиций спекулянтами, говорят трейдеры.
Префы "Россетей" теряли в моменте более 10%, обыкновенные акции – 12,3%.
К 11.12 мск акции "Россетей" дешевели на 6,8% и 7,3% (обыкновенные и привилегированные), "ФСК ЕЭС" – на 3,5%, "Интер РАО ЕЭС" – на 5,9%, "Мечела" – на 7,7% и 4,9% (обыкновенные и привилегированные)
Индекс ММВБ к 11.16 мск вторника снижался на 1,2% - до 2031 пункта, индекс РТС - на 1,2% - до 1104 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.
ММВБ и РТС уже опускались до 2027,06 и 1101,94 пункта, минимумы соответственно с ноября и декабря 2016 года.
По оценкам трейдеров, электроэнергетический сектор подвергся атакам спекулянтов, стремящихся высадить других игроков из длинных позиций, вынудив их продать акции по принудительным заказам, минимизирующим потери.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение